Престольный праздник в Мучкапе

12 сентября, в день перенесения мощей блгв. кн. Александра Невского и обретения мощей блгв. кн. Даниила Московского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме рабочего поселка Мучкапский.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, настоятель Александро-Невского храма рабочего поселка Мучкапский священник Дмитрий Овсянников, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Чащино Мучкапского района священник Андрей Шабанов, настоятель Покровского храма рабочего поселка Мучкапский священник Андрей Кустов, священник Андрей Саврасов, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

На богослужении присутствовал глава Мучкапского района Александр Андреевич Хоружий.

По окончании Божественной литургии епископ Игнатий вместе с духовенством и прихожанами совершил молебен с крестным ходом.

В завершении богослужения глава Уваровской епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с 10-летием со дня освящения храма, а также отметил: «Святой благоверный великий князь Александр Невский особо почитается нашим народом. Он – молитвенник и заступник земли Русской, пример верности Богу, Отечеству, своему народу. Обращаясь к святому с просьбами, нам необходимо подражать ему: переживать не только о себе, но и о своих ближних, трудиться не в корыстных целях, а ради всеобщего блага. Тогда Господь благословит нас и дарует нам мирную жизнь».