Подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В Уваровской епархии прошел региональный этап XVI Международного конкурса «Красота Божьего мира». Данный конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
На региональном этапе были представлены около 100 работ общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, художественных школ, дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: первая группа — 9-13 лет; вторая — 13-17 лет.
Работы ребят оценивало компетентное жюри.
Из большого количества работ очень сложно было выбрать самые лучшие. Каждый юный художник в ее исполнение вложил частичку своей души. Конкурсная комиссия оценивала работы по разным критериям. Это и художественный уровень, и оригинальность, но, пожалуй, самое главное, это одухотворенность рисунка.
В качестве победителей жюри единогласно отобрали 12 работ. Организаторы отметили в работах оригинальность, мастерство исполнения, цветовое решение, раскрытие темы.

Список победителей в возрастной категории от 9 до 12 лет

I место
1.Милосердова Софья, МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца» за работу «Мой любимый храм», руководитель – О.В. Уколова.

II место
1.Павлова Вероника, МБОУ ДО ДШИ за работу «Золото осени», руководитель – Н.В. Мосолова
2.Сергеева Виктория, ТОГБОУ «Инжавинская школа-интернат» за работу «Родной край», руководитель –Т.А. Хвостова

III место
1.Наку Вероника, МБОУ «Лицей им. А.И.Данилова», г. Уварово за работу «Святой Князь Александр Невский», руководитель – О.А. Тимченко.
2.Сушкова Елизавета, МБОУ ДО ДШИ за работу «Родные», руководитель – Т.В. Кузнецова.
3.Кожевина Анастасия МБОУ «Лицей им. А.И.Данилова», г. Уварово за работу «Одуванчики», руководитель – Е.В. Комлева.

Список победителей в возрастной категории от 13 до 17 лет:

I место
1. Хабарова Полина МБОУ кадетская школа «Уваровский кадетский корпус им. Святого Георгия Победоносца», г. Уварово за работу «Александр Невский», руководитель – О.В. Уколова.

II место
1. Мальшаков Максим МБОУ Лицей, г.Уварово им. Данилова за работу «За городом», руководитель –Н.В. Мосолова.
2. Комлева Арина, МБОУ ДО «ДООЦ «Кристалл» за работу «Летом», руководитель – Е.В. Комлева.

III место
1.Комлева Елизавета МБОУ ДО «ДООЦ «Кристалл» за работу «Мыльные пузыри», руководитель –Е.В. Комлева
2. Жигульская Елизавета МБОУ ДО Жердевский Дом детского творчества, за работу «Красота родной природы», руководитель – Т.В. Жигульская.
3. Твеленева Анастасия МБОУ «Лицей г. Уварово им. А.И.Данилова», г. Уварово за работу «Любимый храм», руководитель – О.А. Тимченко.

Также членами жюри было принято решение наградить дипломами и участников епархиального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».