III детские Сретенские чтения

15 февраля, в праздника Сретение Господне, в духовно-просветительском центре «Возрождение» прошли III детские Сретенские чтения, в которых приняли участие в дистанционном формате 16  воспитанников детских садов «Аленка», «Ромашка» и воскресной школы Космодамиановского храма города Кирсанова.

Тема детских Сретенских чтений в 2021 году «Александр Невский –святой заступник Руси».

На чтениях присутствовали благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, специалист отдела образования администрации города Кирсанова Сидякина З.В., библиотекарь Тихвинского храма Черменская Л.С., сотрудники центра.

Открывая чтения, отец Алексий поздравил присутствующих с праздником Сретение Господне, отметив важность встречи с Богом в жизни человека, приведя пример из жития святых.

Библиотекарь городской детской библиотеки Трутнева С.В. в видео обращении пригласила детей посетить книжную выставку, посвященную святому Александру Невскому.

Все участники чтений получили сертификаты.

Текст и фото предоставлены Ольгой Серяпиной.