III МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО ПРОБЛЕМАМ И ПЕРСПЕКТИВАМ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НКО

16 ноября в администрации Тамбовской области состоялся III межрегиональный форум по проблемам и перспективам развития социально ориентированных НКО. В Тамбов для обсуждения актуальных для некоммерческих организаций вопросов, обмена опытом, выявления лучших практик, налаживания межрегионального взаимодействия приехали эксперты из Минэкономразвития, Минфина, Общественной палаты РФ, а также из Липецкой, Рязанской, Ивановской, Московской областей и других регионов. В составе делегации от Кирсановского района — руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антон Лукошин.
Перед началом мероприятия участники форума на организованной в фойе областной администрации выставке могли ознакомиться с социально значимыми проектами, которые получили поддержку Фонда президентских грантов или региональные субсидии. Многие из этих проектов направлены на работу с детьми-сиротами, пожилыми людьми, инвалидами.
Затем на пленарном заседании эксперты проинформировали участников форума о том, какие принимаются меры на правительственном уровне и на уровне Общественной палаты РФ для дальнейшего укрепления некоммерческого сектора в регионах. Также обсудили проблемы и перспективы развития социально ориентированных некоммерческий организаций. В частности, современные технологии благотворительной деятельности, новые горизонты развития волонтерства и добровольчества, НКО в медиа-пространстве.