Престольный праздник в Космодамиановском храме села Степановка Ржаксинского района

14 ноября, в день памяти святых бессребреников, врачевателей и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Степановка Ржаксинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Владимир Алейников, благочинный Ржаксинского округа иерей Алексий Насонов, клирики Христорождественского кафедрального собора города Уварово: священник Виктор Кончаков, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Таисии Степановой.

За богослужением молились председатель Ржаксинского районного Совета народных депутатов Галина Илюхина, генеральный директор ОАО «Вишневское» Вячеслав Куксов, жители села и многочисленные гости.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и пятилетием со дня освящения Космодамиановского храма:

— Выражаем великую благодарность инициативной группе, генеральному директору ОАО «Вишневское» Вячеславу Васильевичу Куксову, представителям власти Ржаксинского района, всем прихожанам и неравнодушным русским православным людям, что вместе, общими трудами мы создали для этой сельской местности такое вот настоящее чудо. Храм прекрасный, иконостас писанный, всё сияет. Поэтому Слава Богу, что так у нас получилось. Всем Божией помощи. Храни вас Господь.