Торжественное открытие молодежной площадки

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия ко дню православной молодежи в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялось торжественное событие – открытие молодежной площадки.

Традиционно, как и подобает у христиан, любое дело начинается с молитвы. Соборное богослужение совершили клирики Христорождественского собора священник Виктор Кончаков, иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

17 февраля это место распахнуло свои двери не только для православной молодежи, но и для тех людей, кто в поисках истины. Дизайн этого места удивителен. Помещение поделено на 3 секции, каждая из которых несет свой смысл. Как рассказал отец Прохор – это место особое и оно многофункционально. Саморазвитие, поиски истины, рассуждения и мечтания над бытием лишь малая часть, чем можно заняться в этом месте под чутким присмотром духовенства города Уварово. Данная площадка позволит священнослужителям правильно наставить юного человека на жизненный путь и найти его тропинку.

Скучно в этом месте точно не будет. Организаторы данной площадки установили дарц, настольный футбол, множество настольных игр и отдельный уголочек для напитков, где можно выпить кружечку горячего чая или кофе.