Божественная литургия архиерейским чином в 5-ю Неделю Великого поста

18 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к прихожанам со словами наставления, в котором поздравил с воскресным днем, а также отметил: «Наша жизнь сегодня достаточно напряженна, и мы сталкиваемся с множеством искушений и соблазнов. Но когда приходим в храм Божий, мы встречаемся с совершенно другим миром, который умиротворяюще действует на нашу душу. Когда человек еще и участвует в Таинствах Церковных, то из храма он выходит совершенно другим, обновленным. Чтобы не стать пленником страстей, соблазнов и искушений, нам необходимо постоянно понуждать себя к молитве и воздержанию, тем самым отгоняя от себя всякую нечистоту».