В Неделю Крестопоклонную епископ Игнатий совершил Божественную литургию

4 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в сослужении клириков собора.

По завершении Литургии глава Уваровской епархии поздравил прихожан с этим праздником, а также отметил: «В середине Великого поста выносится Распятие для того, чтобы подкрепить православных христиан в подвиге поста и молитвы, который всем нам очень необходим. Господь говорил в Евангелии, что «род лукавый можно побороть только молитвой и постом». Кто не соблюдает пост и не творит молитвы, тот становится не вместилищем Бога и Святого Духа, а вертепом всякого нечистого, злого духа, который мучает человека и управляет им. Именно поэтому всем нам нужны пост и молитва, и для того, чтобы пронести этот труд до конца, Церковь укрепляет нас Крестом Господним».