Пасхальные молодежные встречи в Булгаково

С 3 по 5 мая 2021 года, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района прошли Пасхальные встречи православной молодежи. Ребята и священнослужители из Уваровского, Мучкапского и Уметского районов с пользой для души и тела провели эти три дня.

Участники встреч играли в подвижные игры: футбол, волейбол, настольный теннис. По вечерам молодые люди в неформальной обстановке беседовали со священнослужителями, смотрели художественные фильмы, играли на музыкальных инструментах.

Одним из важных моментов программы мероприятия стало посещение музея Великой Отечественной Войны имени Зои Космодемьянской в селе Осино-Гай. Участники посетили храм, в котором служил дедушка Зои – протоиерей Петр Космодемьянский.

Самым главным событием этих встреч стало участие в Божественной Литургии, за которой ребята имели возможность причаститься Святых Христовых Таин. За Литургией пел хор под управлением Евгении Авсеенко, состоящий из священнослужителей и девочек из молодежного хора Уваровской епархии. После заамвонной молитвы священнослужители и молодые люди прошли крестным ходом вокруг храма.

Ребята с грустью прощались друг с другом, благодарили организаторов и выразили надежду собраться здесь вновь.