В День Святого Духа епископ Игнатий совершил хиротонию

21 июня, в день Святого Духа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме рабочего посёлка Мучкапский.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора города Уварово священник Виктор Кончаков, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий), диакон Сергий Демидов, благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников.

За богослужением епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий рукоположил студента 2 курса бакалавриата Тамбовской духовной семинарии Владимира Шлычкова в сан диакона.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором разъяснил историю праздника, поздравил отца Владимира с диаконской хиротонией, а также отметил: «Церковь – это прежде всего действие Пресвятого Духа, без Него нет Церкви. Мы вспоминаем День Рождения Церкви, ведь именно с этого события наша Церковь стала существовать. Церковь – это и все мы: священнослужители и прихожане. Нам необходимо беречь нашу Церковь, заботиться друг о друге, чтобы в конечном итоге обрести Царство Небесное».