Престольный праздник в городе Кирсанове

9 июля, в день празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Тихвинском храме архиерейского подворья города Кирсанова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, благочинный Уметского благочиния протоиерей Сергий Тишкин, благочинный Инжавинского благочиния священник Михаил Дымсков, благочинный Мучкапского благочиния священник Дмитрий Овсянников, руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, настоятель Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

На малом входе правящий архиерей за усердные труды на благо Русской Православной Церкви наградил Патриаршей наградой на право ношения палицы двух священнослужителей: благочинного Уметского благочиния протоиерея Сергия Тишкина и благочинного Инжавинского благочиния священника Михаила Дымскова.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Уваровской епархии под управлением Евгении Авсеенко.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий с духовенством и прихожанами совершил молебен с крестным ходом.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором всех поздравил с престольным праздником.