Слет православной молодежи в духовно-просветительском центре «Покров»

С 15 по 17 июля 2021 года, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района прошел слет православной молодежи. Ребята и священнослужители из Уваровского, Мучкапского и Уметского районов с пользой для души и тела провели эти три дня.

Участники встреч играли в подвижные игры: футбол, волейбол, настольный теннис. По вечерам молодые люди в неформальной обстановке беседовали со священнослужителями, смотрели художественные фильмы, играли на музыкальных инструментах.

Самым насыщенным стал второй день слета. После завтрака ребят ждал увлекательный квест, спортивные игры и купание. А вечером все собрались возле большого костра. Звучали песни под гитару, велись задушевные беседы. Все были согреты не только вечерним костром, но и теплотой человеческих душ.

В заключительный день главным событием стало участие в Божественной Литургии, за которой ребята имели возможность причаститься Святых Христовых Таин. За богослужением пел хор, исполнивший песнопения по Валаамской певческой традиции. После заамвонной молитвы было совершено славление святым царственным страстотерпцем, память которых пришлась на последний день мероприятия.

Ребята с грустью прощались друг с другом, благодарили организаторов и выразили надежду на то, чтобы собраться здесь вновь.