ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛОВ КОСМОДАМИАНОВСКОГО ХРАМА в с. Вячка Кирсановского района

file00011824 января 2014 года по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в с. Вячка Кирсановского района прошло освящение куполов строящегося Космодамиановского храма. Чин освящения совершили благочинный Кирсановского благочиннического округа, клирики архиерейского подворья Тихвинского храма г. Кирсанова иерей Алексий Проворов и иерей Антоний Лукошин, настоятель Космодамиановского храма г. Кирсанова иерей Сергий Богданов. После богослужения при помощи подъемного крана большой (центральный) и четыре малых купола подняли на основание.
Храм в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамина в селе Вячка строится недалеко от того места, где находилась старая церковь в честь тех же святых. Особенность архитектуры нового храма – купола в редкой форме пирамид и воланов. Строители отмечают, что на территории Уваровской епархии это новшество.
Закладной камень в основание храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана был освящен в 2008 году епископом Тамбовским и Мичуринским Феодосием. В этом году благотворители, строители и прихожане надеются, с Божией помощью, сделать внутреннюю и внешнюю отделку храма.