Божественная литургия в 15-ю Неделю по Пятидесятнице

3 октября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с воскресным днем, а также отметил: «Сегодня первое Евангелие начиналось со слов: «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мк., 8:35)». Так Господь обращается к каждому, кто желает последовать за Ним и спасти свою душу. Крест для нас – это орудие спасения. Крестом Господь дал каждому человеку, верующему в него, возможность войти в Царство Небесное. Когда мы посещаем Дом Божий и участвуем в Таинствах, то и соприкасаемся с тем делом спасения, которое Господь совершил на кресте. Таким образом, мы имеем возможность здесь на земле очистить свою душу и наполнить ее благодатным миром».