Божественная литургия в 18-ю Неделю по Пятидесятнице

24 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом: «В назидании за сегодняшней Литургией читалось Евангелие о воскрешении сына вдовицы. Смерть единственного сына была великим горем для этой женщины, и Господь по своей милости воскресил его. В нашей жизни тоже происходит немало горестных событий, и в это время нужно помнить, что Господь рядом с нами, Он близко. Апостол Павел в послании к евреям сказал: «Иисус Христос вчера и сегодня, и во веки Тот же» (Евр 13:8). Это говорит о том, что Господь невидимо всегда пребывает с нами и всегда приходит на помощь тем, кто от всего сердца Его призывает. Поэтому за каждое радостное событие, происходящее в нашей жизни, необходимо благодарить Бога, а в тяжелые минуты обращаться к Нему за помощью».