Божественная литургия в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с днем памяти этих святых, напомнив прихожанам житие и чудеса Космы и Дамиана, а также пояснил Евангельское чтение, которое читалось за Божественной литургией: «Я вам желаю, чтобы вы понимали Силу Божию в нашей жизни, что Господь сильнее всего на свете, старались служить Ему всей душой, всем помышлением и чувствами. Будем уповать на Господа, что Он не оставит своих слуг, оградит от всякого зла и сподобит спасения в этой жизни и вечной. Храни Господь вас!».