Божественная литургия в день архиерейской хиротонии главы Уваровской епархии

25 января — память мученицы Татианы и день архиерейской хиротонии епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В этот знаменательный день глава Уваровской епархии совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков и Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов. Также на соборном богослужении присутствовали настоятель Никольского храма села Большая Ржакса Ржаксинского района священник Николай Яблочкин и настоятель Михайло-Архангельского храма села Шапкино Мучкапского района священник Владимир Буданцев.

За малым входом епископ Игнатий наградил Патриаршей наградой – правом ношения палицы – настоятеля Никольского храма села Большая Ржакса Ржаксинского района священника Николая Яблочкина и настоятеля Михайло-Архангельского храма села Шапкино Мучкапского района священника Владимира Буданцева.

За богослужением молились глава города Уварово Владислав Денисов и председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова.

По окончании Божественной литургии было совершено молебное пение мученице Татиане, после чего Правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником, а также отметил: «В нашем храме молитва совершается ежедневно, утром и вечером. Духовенство и народ возносит свои молитвы, дабы Господь послал нам благодать, укрепил и сподобил, чтобы мы вместе едино строили свою жизнь, имели добрые взаимоотношения, боролись со своими грехами и страстями, насаждали в своих сердцах добродетели, такие как: любовь, взаимопонимание, терпение, милосердие, мужество, трудолюбие, которые всегда помогали бы нам жить и преодолевать трудности».

Затем с приветственным словом обратился глава города Уварово Владислав Денисов: «Сегодня не только день мученицы Татьяны, но и день хиротонии у нашего Владыки. Хочу от себя лично и от всех горожан поздравить с этим знаменательным событием. Вы несете благодать, и городу Уварово очень повезло. Девять лет вы служите на нашей земле, укрепляя и сохраняя нашу веру». В заключение поздравления Владислав Денисов преподнес епископу Игнатию букет белых роз.