Торжественное открытие и освящение памятника «Защитнику Отечества посвящается»в парке «Патриот» города Уварово

18 февраля состоялась торжественная церемония открытия памятника «Защитнику Отечества посвящается» в парке «Патриот» города Уварово. Настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев в сослужении клирика Христорождественского кафедрального собора города Уварова иеромонаха Питирима(Сухова) совершили чин освящения.

Среди гостей на церемонии открытия памятника присутствовали руководство города и областные гости, воины-интернационалисты, а также  многочисленные жители города  Уварово. Почетное право открытия Памятника было предоставлено председателю областной думы Е.А.Матушкину, главе города Уварово В.В. Денисову, члену организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» Н.В.Воропаеву и руководителю военно-патриотического клуба «Разведчик 345» А.Н.Киму.

После освящения памятника священник Иоанн Дудышев обратился к собравшимся: «Этот памятник станет примером для будущих поколений о наших с вами земляках, с честью и достоинством исполнившим свой воинский долг. Это очень важно в наше время, потому что ребята совершили этот подвиг ради мирного времени, в котором мы с вами сейчас живем. Церковь каждый день молится о мире во всем мире, но вы знаете, что этого мира не будет, если не будет таких ребят, которые вот так отдавали самое дорогое, что у них есть – жизнь, прежде всего, обладая самопожертвованием и любовью к нам с вами. Хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к этому событию — появлению в нашем городе этого замечательного памятника.»

В завершение мероприятия к памятнику «Защитнику Отечества посвящается» были возложены цветы.