Выходные с воспитанниками детских домов в духовно-просветительском центре «Покров»

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 23 и 24 марта духовно-просветительский центр «Покров» села Булгаково Гавриловского района распахнул свои двери для воспитанников детских домов села Караул и села Красивка Инжавинского района.
Организовали отдых для детей руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), сотрудник миссионерского отдела Ярослав Кравченко и сотрудник молодежного отдела Дмитрий Степанов.
В 1-й день после заезда ребята посетили местную школу, где приняли участие в эстафете, а после, поделившись на команды, устроили турнир в волейбол и футбол. В сложной, но дружественной борьбе в футболе одержала победу команда из Красивки, а в волейболе — команда из Караула.
Во 2-й день ребята окунулись в природу, где насладились последними зимними деньками – катались на ватрушках. Не забывали и согреться горячим чаем из самовара.
В течение двух дней девчонкам и мальчишкам не было времени скучать. За это время они посетили храм, помолились о родных и близких, поиграли в настольный теннис и настольный футбол. Общались в непринужденной обстановке с сотрудниками Уваровской епархии на разные темы, а главной целью было просто отдохнуть, развеяться и получить море положительных эмоций.
Покидая это удивительное место ребята и педагоги выразили желание обязательно вернуться.