МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 15-ЛЕТИЮ С МОМЕНТА ВОССТАНОВЛЕНИЯ МУЧКАПСКОГО КАЗАЧЕСТВА

2016-09-25-14-35-1525 сентября в селе Шапкино Мучкапского района состоялся ряд торжественных мероприятий, посвященных 15-летию с момента восстановления Мучкапского казачества. На празднике присутствовали благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Димитрий Овсянников, настоятель храма Архангела Михаила села Шапкино священник Владимир Буданцев, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Иоанн Дудышев.

В рамках мероприятия священнослужителями был совершен благодарственный молебен в Михаило-Архангельском храме села Шапкино. Отец Дмитрий обратился к казакам со словами поздравления и преподнес в дар атаману А.В. Будаеву икону Ангела Хранителя. «Главное, чтобы мы не забывали, что казак — это воин Христов. А чтобы быть воином Христовым — надо жить по-христиански, по Заповедям. Если мы перестанем жить по-христиански, мы перестанем и быть казаками» — отметил батюшка в своем пастырском слове.

По материалам сайта: http://muchkap.cerkov.ru/