Правящий Архиерей совершил заупокойное Богослужение в храме Воскресения Христова в  третий день фестиваля «Кадетская симфония»

28 мая, в  третий день  X Всероссийского  фестиваля «Кадетская симфония» епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил заупокойное богослужение в храме Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка по погибшим выпускникам кадетских корпусов России.

В завершение Панихиды владыка Игнатий обратился к военным воспитанникам:« Мы должны чтить ценности своей страны, уважать свою Родину! Главным в нашей жизни должны быть правда, совесть, честь, долг и христианские ценности, такие как вера, надежда и любовь, если это будет у нас в стране, то она будет сильна и в ней поселятся мир и покой, чего я всем вам и желаю».

По окончании заупокойного Богослужения ребята приняли участие в событийном ориентировании, посвященное 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, 85-летию Тамбовской области, и в военно-спортивной игре «За Веру и Отечество», организаторами которой стала Уваровская епархия совместно с администрацией города.

Третий день фестиваля у кадет получился насыщенным и интересным, остался один день, впереди их ждет награждение и торжественное закрытие.