СОСТОЯЛСЯ КАЗАЧИЙ КРУГ МУЧКАПСКОГО РАЙОНА

20151219_13101019 декабря при Александро-Невском храме районного поселка Мучкапский состоялся казачий круг Мучкапского района. В нем приняло участие около 20 казаков со всего района под предводительством атамана Александра Будаева. На мероприятии присутствовал духовник казачества, настоятель Покровского храма священник Андрей Саврасов.
Отец Андрей благословил открытие круга, которое началось молитвой перед началом всякого благого дела.
Главной темой собрания было вручение наград и присвоение очередных званий, вручение благодарственных писем и памятных медалей. Наградной медали за активное участие в освобождении Донбасса удостоился священник Андрей Саврасов и атаман Александр Будаев, которые приняли участие в сборе средств помощи жителям Донецка и Луганска. Троим казакам были вручены памятные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, двое получили благодарственные письма, им были присвоены казачьи воинские звания подъесаула и сотника.
Следующим был вопрос о принятие в казачество Ираиды Ботовой и Виктора Корнеева.