ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА В СЕЛЕ КОРОСТЕЛЕВО МУЧКАПСКОГО РАЙОНА

DSC_045221 декабря епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил малый чин освящения храма в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в селе Коростелево Мучкапского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников, настоятель Покровского храма районного поселка Мучкапский священник Андрей Саврасов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Чащино священник Михаил Кузнецов и клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев. За Литургией молился глава Мучкапского района Александр Хоружий.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором выразил надежду, что освящение храма в честь святителя Николая, призовет помощь этого угодника Божия на Мучкапскую землю. «Сейчас сеется какое-то недовольство, вражье искушение для того, чтобы нас столкнуть лбами друг с другом и погубить Россию. Будьте бдительны и не поддавайтесь на все эти соблазны и провокации. А вера Православная пусть будет для вас опорой и маяком в жизни», — напутствовал правящий архиерей. Также Его Преосвященство поблагодарил всех, кто внес посильную лепту в строительство храма, в частности инициатора строительства — Сердобинцеву Надежду Николавену — и вручил ей архиерейскую грамоту.