Божественная литургия в Неделю 4-ю по Пасхе

23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении клириков совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

После отпуста правящий архиерей вместе с духовенством и прихожанами совершил крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором напомнил о чуде исцеления расслабленного: «Под расслабленным святые отцы понимают каждого из нас — мы расслабленны в духовном плане: с трудом исполняем заповеди, постоянно согрешаем, если не делом, то словом, если не словом, то мыслью. И вот, Господь приходит к нам, как когда-то к тому человеку, и исцеляет наши души Своей благодатью. Но нам нужно понимать и осознавать, что мы люди грешные, нуждающиеся в духовном исцелении».