ПРИ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ ПОСЕЛКА ДЕМЬЯН-БЕДНЫЙ ОТКРЫЛАСЬ ВОСКРЕСНАЯ ГРУППА

IMG_5792При Спасо-Преображенском храме поселка Демьян-Бедный Жердевского района открылась Воскресная группа для детей. На занятия ходят около десяти ребят. В группе дети изучают Закон Божий и христианскую нравственность. На перемене играют в подвижные игры, а после занятий обязательно проходят совместные чаепития, на которых, в непринуждённой обстановке, ребята обсуждают интересующие вопросы.
Ранее здесь не было Воскресной группы. Храм в поселке восстанавливается с 2007 из братского корпуса бывшего Носовского Спасо-Преображенского мужского монастыря. Работы движутся медленно из-за финансовых трудностей. Поэтому только в этом году появилась возможность отремонтировать комнату для занятий.
Для жителей поселка это значимое событие. Ведь главная задача каждого воспитать молодое поколение так, чтобы оно могло противостоять искушениям и соблазнам нынешнего века, пробудить в нем ясное сознание того, что жизнь, которую ему предлагают, — это языческая, безбожная жизнь, разрушающая человеческую личность и направить на путь истинный, ведущий ко спасению.