Паломничество по Уваровской епархии молодежного клуба православного краеведения «Ставросъ» города Рязани

С 25 по 29 июня Уваровскую епархию посетил молодежный клуб православного краеведения «Ставросъ» города Рязани под руководством Моисеевой Натальи Леонидовны.

В первый день пребывания православная молодежь разместилась в епархиальном управлении, после чего посетили вместе с руководителем миссионерского отдела иеромонахом Питирим (Суховым) и сотрудником молодежного отдела Дмитрием Степановым Христорождественский кафедральный собор. Участники поклонились святыням храма и поднялись на колокольню. Вечером ребята сыграли в футбол с местной командой.

В воскресенье, после Божественной литургии и обеда, за которым с Днём Рождения поздравили одного из участников поездки, гости отправились в село Ивановку. В родовом имении великого композитора С. В. Рахманинова молодые люди прошлись по красивым аллеям, поговорили с руководителем отдела религиозного образования и катехизации священником Димитрием Овсянниковым и Дмитрием Степановым о русской классике в беседке на берегу озера. Следующим пунктом назначения стал Носовский Спасо-Преображенский монастырь в поселке Демьян Бедный. Гостей встречал настоятель иеромонах Прохор (Пожарницкий). После монастырского ужина было решено съездить на святой источник в село Вязовое Жердевского района. Там гости и их сопровождающие окунулись в купель и, поблагодарив Бога, отправились в Уварово.

Завершающим этапом пребывания стало путешествие в Воронинский заповедник Инжавинского района, где гости разбили лагерь и посетили экскурсию, а на второй день совершили поход на байдарках.

Перед отъездом домой состоялась встреча с главой Уваровской епархии епископом Игнатием.