Божественная литургия в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По завершении Богослужения епископ Игнатий обратился к верующим со словами архипастырского наставления, в котором поздравил всех с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери, а таже отметил: «После крещения Руси Матерь Божия особенно благоволила нам. Русь называли домом Пресвятой Богородицы, и она всегда нам помогала и в радости, и в горести. Мы и сегодня находимся под покровом Божией Матери и должны обращаться к ней, молиться и стараться вести христианскую жизнь, жить по заповедям её Сына, Господа нашего Иисуса Христа».