В ЕПАРХИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_048827 мая в здании епархиального управления состоялось собрание духовенства Уваровской епархии, которое возглавил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.
В начале собрания правящий архиерей зачитал проект положения о дополнительном образовании и повышении квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви.
На собрании были утверждены границы приходов Уваровской епархии, в результате чего каждый населенный пункт был отнесен к конкретному приходу. Также были обсуждены детали мероприятий, посвященных празднованию 150-летия обретения Карандеевской иконы Божией Матери. Основное торжество состоится 5 июня в Михаило-Архангельском храме с.Терновое Инжавинского района.
Его Преосвященство зачитал благодарность Священного Синода духовенству и мирянам за их жертвенное участие в деятельности по оказанию помощи мирным жителям, пострадавшим от вооруженного конфликта на Украине. Кроме того, правящий архиерей передал пожелание Священного Синода продолжить работу по оказанию помощи беженцам и вынужденным переселенцам на общецерковном уровне и призвал не оставлять усердной молитвы об установлении мира на украинской земле.