Праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей в селе Шпикулово Жердевского района

В России, как и во многих других странах мира, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого праздника на приходах в городах и поселках, деревнях и селах проходят различные торжества: встречи, фестивали, концерты, благотворительные акции.
Приход Никольского храма совместно с сельской библиотекой с. Шпикулово подготовили и провели праздничный концерт. Были показаны номера художественной самодеятельности, дети читали стихи, пели песни.

Люди старшего поколения приняли участие в конкурсах и показали, какие они ловкие, умные и находчивые .
С поздравлениями к присутствующим обратился глава Шпикуловского сельсовета Черновбровкин Алексей Вячеславович, а так же настоятель Никольского храма священник Стефан Шурухин. Он пожелал всем пожилым людям Божией помощи, крепкого здоровья и хорошего настроения.

В завершении дети вручили присутствующим цветы. Праздник закончился совместным чаепитием.
Присутствующие выразили особую благодарность матушке Ирине Шурухиной за игру на аккордеоне, благодаря которой вспомнили и спели песни для души.