Семья священника Уваровской епархии приняла участие во Всероссийском Фестивале ГТО в Калининграде

С 20 по 25 сентября в Калининграде прошли первые состязания Всероссийского Фестиваля ГТО среди семейных команд. Тамбовскую область представила  семья клирика Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова священника Антония Лукошина.

В составе семейной команды четыре человека: отец Антоний, матушка Елена, сын Серафим и дедушка Николай Васильевич.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Участниками фестиваля являются семьи, показавшие лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО и ставшии победителями муниципальных и региональных состязаний. Цель проведения Фестиваля – привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Задачи Фестиваля: — популяризация комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения; — повышение уровня физической подготовленности населения; — пропаганда традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни; — создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; — поощрение семей за систематические занятия физической культурой и спортом и успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Также 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, отец Антоний сослужил Божественную литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя г.Калининграда ключарю собора  — протоиерею Михаилу Селезневу, вместе с другими клириками.