Военно-спортивная игра «За Веру и Отечество»

1 октября на территории старинной усадьбы Воейковых-Поленовых в Уваровском районе состоялась военно-спортивная игра «За Веру и Отечество» в честь святого благоверного князя Александра Невского. Участие в ней приняли 9 команд из г.Уварово, Уваровского, Мучкапского и Инжавинского районов.

На торжественном построении участников приветствовали организаторы и соорганизаторы состязаний: руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), представители Уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн», Военно-патриотического клуба «Разведчик 345». Они пожелали ребятам сил для преодоления препятствий, а также быть единой командой, в которой своих не бросают.

Перед стартом состязаний в храме Воскресения Христа Спасителя состоялся молебен в честь святого благоверного князя Александра Невского, который совершил иеромонах Питирим (Сухов).

Дистанция соревнований предусматривала множество испытаний: преодоление полосы препятствий, передвижение по-пластунски, сборка и разборка автомата, стрельба, метание гранаты, ответы на вопросы исторической викторины и многое другое. Уверенность в своих товарищах, хорошая физическая подготовка и сила духа помогли ребятам с честью преодолеть все этапы марш-броска.