МЕРОПРИЯТИЕ В ШПИКУЛОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В рамках года экологии в Шпикуловской сельской библиотеке состоялось мероприятие, на котором говорили о великой Агиасме – святой воде. Одним из главных гостей был настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского района иеромонах Тихон (Зубакин).
Для учащихся Шпикуловской школы сотрудники сельской библиотеки подготовили мероприятие в рамках года экологии. Одной из ключевых тем встречи стал рассказ о святой воде и святых источниках. О том, что такое святая вода, как правильно использовать ее и хранить, при каких условиях источник получает название святого, и детям, и гостям мероприятия рассказал настоятель Спасо-Преображенского храма иеромонах Тихон (Зубакин). Также отец Тихон отметил важность благоговейного отношения к святой воде, будь она из храма или из источника. Он рассказал ребятам о том, какие святые источники есть в Тамбовской области. Дети также подготовили к празднику интересные тематические рассказы и презентации.