СВЯТЫНИ САМАРСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРИНЕСЕНЫ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ГОРОДА УВАРОВО

4 октября в Христорождественский кафедральный собор города Уварово прибыла чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед». Икону сопровождает конвой казаков, которые несут её по всей России крестным ходом более 5 лет. Вместе с иконой казаки несут ковчег с мощами Святых. Святыни встречали клирики собора: благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков, священники Владимир Васильев и Владимир Алейников, диакон Андрей Кустов.
Священнослужители Христорождественского кафедрального собора, при встрече святынь, совершили молебен перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Богослужебные песнопения во время молебна совершали представители казачества, которые сопровождают святыни. На торжественную встречу собрались многочисленные верующие Уварово.
На территории Уваровской епархии икона пребывает с 30 сентября. Святыни будут путешествовать по храмам Уваровской епархии и социальным объектам до 10 октября включительно.