Рабочее совещание в рамках взаимодействия администрации области и Тамбовской митрополии Московского Патриархата

3 марта в резиденции митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия состоялось рабочее совещание в рамках взаимодействия администрации области и Тамбовской митрополии Московского Патриархата.

В заседании приняли участие врио губернатора Тамбовской области М.Б. Егоров, глава Тамбовской митрополии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и врио вице-губернатора Тамбовской области Р.Н. Сорокин.

Руководитель области и архипастыри Тамбовской митрополии отметили необходимость совместной работы в сферах культуры и патриотического воспитания молодежи. Максим Борисович также отметил, что на тамбовской земле расположены красивые православные монастыри и храмы с богатой историей, которые привлекают паломников с различных регионов страны, что, в свою очередь, способствует развитию туристического потенциала области.

По материалам сайта Тамбовской епархии.