Божественная литургия архиерейским чином

5 марта, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших , епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «В преддверии Великого поста церковь вспоминает всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Великий пост подготавливает нас к главному празднику – празднику Пасхи. Время поста – время молитвы, покаяния, воздержание от определенного рода пищи, и чтобы нам исполнить эти заповеди, спасительные для нас, мы должны постараться приблизится к Богу, отдалиться от греха, постараться стяжать благодать Святаго Духа, задуматься о смысле своей жизни, о своей душе, о том, что в ней находится: мир или постоянные страсти, ведь судимы мы будем не по внешним признакам, а по своим делам. Так будем же стараться, не только во время Великого поста, жить по Евангелию, по заповедям Божиим и надеемся, что Господь нас не оставит».