«ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ» В КИРСАНОВЕ

30 апреля в средней общеобразовательной школе № 1 города Кирсанова состоялось общешкольное мероприятие — «Пасхальная радость», главным гостем которого был клирик Космодамиановского храма священник Алексей Битулин.
Все мероприятие было посвящено главному православному празднику — Воскресению Христову. Специально для праздника силами учащихся четвертых классов была подготовлена театрализованная постановка, в которой персонажи, олицетворяющие природу, в стихах объяснили, что Христос воскрес из мертвых для того, чтобы мы были не просто счастливы, а блаженны, что значит — счастливы в высшей мере! Причем, не год или два, а всегда — вечно!
В завершение встречи с приветственным словом к детям обратился отец Алексей. Батюшка поздравил присутствующих с праздником и пожелал не терять пасхальной радости. Участникам концерта он подарил крашеные яйца, а также вручил похвальные грамоты за участие в конкурсе «Пасхальное яйцо 2019».
Также в этот день в школе была организована выставка декоративно-прикладного творчества школьников, посвященная празднику Пасхи.