В Уварово прошел региональный этап XIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

26 октября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в городе Уварово прошел региональный этап XIХ Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», на котором были подведены итоги и выбраны победители.  На конкурс поступило более 70-ти работ.  В этом году они посвящены природе родного края, изображению православных храмов, иллюстрациям к произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в два этапа: региональный с 1 июля по 1 ноября и заключительный с 15 ноября по 15 декабря. Возрастных категорий тоже две: 9-12 лет и 13-17 лет. Ребята из разных уголков Уваровской епархии приняли участие в конкурсе. Следует сказать, что жюри было непросто отобрать самые лучшие работы. В итоге были определены победители  в обозначенных возрастных категориях. Также,  шесть работ жюри отметило специальными дипломами.

9-12 лет:

I место:

Кузнецова Ксения, «Благословение детей», МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Уварово

II место:

Крылов Кирилл «Березовая аллея», МБОУ ДО ИРЦДО «Радуга», р.п.Инжавино

Зубкова Милена «Богатыри земли Русской», МБОУ ДО «Детская школа искусств», г.Уварово

III место:

Глушкова Злата «Сражение Руслана», МБОУ ДО «Детская школа искусств», г.Уварово

Набережнева Лилия «Красота осени», МБОУ ДО «Детская школа искусств», г.Уварово

Щербакова Злата «Любимый храм», МБОУ ДО «Инжавинская детская школа искусств», р.п. Инжавино

Спецдипломы:

Щербаков Алексей «Красота родной природы»