БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

25 мая, в Вознесение Господне, Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священники Иоанн Дудышев, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В такие дни, как сегодня, храмы полны, — сказал Его Преосвященство. — Православные соборно молятся, и, конечно, Господь не оставляет нас без своей благодати. В праздники благодать особенно касается наших сердец, и мы выходим из храмов с легкой душой, очищенными, укрепленными на свою земную многотрудную и многоскорбную жизнь. На нее мы обречены из-за грехопадения наших праотцов для исправления. Православная вера говорит о том, что только плачущие здесь о своих грехах утешатся. В заповедях Блаженства говорится: «Блаженны плачущие, ибо они утешатся» (Матфей 5:4). Другого утешения — настоящего, прочного, основательного и радости, здесь на земле человек не сможет найти ни в чем. Это духовный закон православия».