КОРПУСНОЙ ПРАЗДНИК КАДЕТСКОГО КОРПУСА ИМЕНИ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

DSC_09586 мая на площади возле дворца культуры «Дружба» состоялся корпусной праздник Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца, приуроченный ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца и 10-летию со дня образования корпуса. Среди гостей мероприятия были иеромонах Питирим (Сухов) и священник Георгий Медведев.
После традиционного молебна святому Георгию Победоносцу с приветственным словом к кадетам, их преподавателям и родителям обратился иеромонах Питирим (Сухов). «Желаю вам идти по жизни с главной идеей – идеей служения. Нас губят эгоизм и желание жить в свое удовольствие. Они губят каждого из нас, наши семьи и наше Отечество. Если мы отойдем от эгоистического принципа жизни и будем стараться жить для других, если будем готовы пожертвовать своими интересами ради блага ближнего, тогда мы станем достойными наследниками наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни отстаивали наше Отечество. Будем же достойными их, не будем бояться трудностей, будем достойно идти по жизни с верой в Бога», — напутствовал батюшка.
Отец Питирим от Уваровской епархии вручил благодарственные грамоты за многолетние труды в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения преподавателям кадетского корпуса и наградил победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
В завершении мероприятия колонны кадет прошли по площади торжественным маршем.