ВОСПИТАННИКИ УВАРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА ПОСЕТИЛИ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

DSC_08286 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. За богослужением молились пятьдесят воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца, почти тридцать из них причастились Святых Христовых Таин.

День великомученика Георгия – корпусной праздник Уваровского кадетского корпуса, в этом году у корпуса десятилетний юбилей. В этот день кадеты традиционно посещают Божественную литургию и участвуют в Таинствах Исповеди и Причащения.
В пастырском слове после богослужения отец Иоанн призвал брать пример со святых, которые не боялись исполнять заповеди Божии, и пожелал всем мужества и спасения души.