КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ СВЯТЫХ МОЩЕЙ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ В ТАМБОВЕ

В рамках программы общецерковных мероприятий, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь, 1 августа в Спасо-Преображенский кафедральный собор города Тамбова прибыл ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской. Святыни будут пребывать на Тамбовской земле до 8 августа 2017 года.
На поклонение в Тамбовскую епархию принесены частицы святых мощей почитаемых новомучеников и исповедников: святителя Тихона, Патриарха Московского; святителя Луки, архиепископа Крымского; святителя Владимира, митрополита Киевского; святителя Илариона, архиепископа Верейского; святителя Гермогена, епископа Тобольского и других новопрославленных святых, мощи которых были обретены Русской Православной Церковью.
Ежедневно перед святынями духовенством Тамбовской епархии совершаются молебны с чтением акафиста.