Священническая хиротония в Космодамиановском храме города Кирсанова

29 октября, в Космодамиановском храме города Кирсанова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, настоятель Космодамиановского храма священник Сергий Богданов, клирик Космодамиановского храма священник Алексий Битулин, настоятель Троицкого храма города Тамбова священник Павел Шальнев, настоятель Александро-Невского храма р.п. Мучкапский священник Димитрий Овсянников, священник Илий Кожаринов и клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Наталии Осокиной.

За богослужением была совершена священническая хиротония выпускника Тамбовской духовной семинарии диакона Ярослава Кравченко.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Мы все призваны к соборной молитве, которая по большей части происходит в храме Божием. Конечно, мы молимся и дома, но особенно благодатно и поддерживает нас молитва, которую мы совершаем вместе в храме Божием,  ибо Господь сказал: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20), а нам для спасения необходимо прежде всего благодать Божия, так  как мы соединяемся с Богом и спасаемся через стяжание благодати Святого Духа. Преподобный Серафим Саровский сказал, что цель христианской жизни — это стяжание благодати Святого Духа. Святитель Игнатий Брянчанинов говорит о том, что спасение человека заключается здесь на земле в том, чтобы восстановить то общение с Богом, которое имели наши прародители в раю и разрушить ту погибель, которую мы имеем через общение с дьяволом. Дай Бог, чтобы у нас почаще в душе было состояние мира, благодарения, спокойствия и других Божественных даров, которые нам даёт Бог. Желаю вам мира, надежды, веры и самое главное — любви друг ко другу и к Богу».

Затем к Владыке Игнатию обратился настоятель храма священник Сергий Богданов, который поблагодарил правящего Архиерея за визит и соборную молитву. Также отец Сергий поздравил новорукоположенного священника с хиротонией.