Квест- игра «Калейдоскоп православных праздников» в духовно-просветительском центре «Возрождение»

6 ноября для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова в духовно-просветительском центре «Возрождение» была проведена квест- игра «Калейдоскоп православных праздников».   

Праздники играют в жизни человека важную роль. Православные праздники  отражают   культуру  и   национальный   характер  общества.   В   ходе квест- игры ребята  закрепили    знания  о  православных праздниках  и  их  традициях.   Разделившись на две команды «Кобра» и «Метеор» и выбрав капитанов, участники   перемещались  по станциям,   выполняя  тематические,  практические   и  интеллектуальные задания. На каждой  из   станций    команду    ожидали станционные   распорядители (педагоги и помощница воскресной школы)  с  заданиями,  соответствующими  тематике  станции.  Путеводителем       ребятам   служили маршрутные листы с указанной очередностью прохождения станций.

На станции «Кто больше» команда должна была назвать как можно больше православных праздников, а в «Доме знатоков» правильно сложить начало и конец пословицы о православном празднике. По тексту, описывающему традиции православного праздника, ребята угадывали его название. А на станции «Православный праздник» участники соотносили карточку с названием праздника и его изображение. Свои знания показали воспитанники на станции «Отгадай» , когда отвечали на вопросы православной тематики.

После прохождения маршрута,  все команды  собрались в актовом зале и узнали количество баллов, полученных на станциях. Победителем стала команда «Метеор», капитан Дмитрий Проворов.

За участие в игре все ребята получили сладкие призы.