АРХИЕРЕЙСКОЕ СЛУЖЕНИЕ В НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ с. Моисеево-Алабушка Уваровского района

DSC_062931 августа 2013 года Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Моисеево Алабушка Уваровского района. За богослужением архипастырю сослужили настоятель храма иерей Георгий Медведев, иерей Иоанн Дудышев и диакон Димитрий Степанов.

За Литургией молились глава Уваровского района Александр Бочаров, начальник Управления транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области Виталий Чарыков, глава Моисеево-Алабушского сельсовета Юрий Кружилин, а также строитель и попечитель Никольского храма Николай Мешков.

В архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил прихожан с совершенным архиерейским богослужением и совместной молитвой.

В привественном слове, обращенном к архипастырю, представители властей благодарили Его Преосвященство за посещение храма и совершение в нем Божественной Литургии. Александр Бочаров передал в дар Владыке Игнатию книгу об истории села Моисеево-Алабушка. Виталий Чарыков преподнес архипастырю икону Божией Матери «Иверская», привезенную со Святой Горы Афон. Настоятель храма иерей Георгий Медведев отметил, что Литургия архиерейским чином была совершена в день освящения закладного камня Никольского храма, которое состоялось тринадцать лет назад.