В неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Божественную литургию

18 октября, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За богослужением Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения Преосвященный Владыка поздравил прихожан с совершением совместной молитвы в этот воскресный день и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, которые должны послужить для укрепления здоровья как духовного, так и телесного.

Владыка напомнил прихожанам о связи духовного состояния народа и его благополучия в целом. Преосвященный Игнатий, указав на пример сегодняшнего евангельского повествования, напомнил о необходимости в нашей повседневной жизни проявления милосердия ко всем, кто в нем нуждается. Оказывая любовь и милосердие к ближнему, возможно, превозмогая внутренние противоречия и страсти, мы уподобляемся святым и самому Господу, проявляющему бескорыстную любовь к своим созданиям, «подавая свет добрым и злым». В этом заключается наш христианский подвиг. Преображая себя таким образом, мы имеем возможность, с помощью Божией, безмолвно влиять на души наших ближних, видящих красоту истиной христианской жизни.