ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СЕРАФИМО-ДИВЕЕВСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

С 12 по 13 мая состоялась паломническая поездка прихожан Космодамиановского храма города Кирсанов в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Верующих сопровождал клирик храма священник Алексей Битулин.

Для паломников была организована обзорная экскурсия по территории монастыря. Верующие посетили Казанский храм, храм Рождества Христова, Троицкий, Преображенский и Благовещенский соборы. Паломники приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы и Елены, блаженных Пелагии, Параскевы и Марии и преподобноисповедницы Матроны. Также участники экскурсии прошли по Святой Канавки и побывали на вечернем богослужении. В день отъезда паломники молились за Божественной литургией, по окончании которой был совершён Крестный ход.
Верующие Кирсанова также побывали на святых источниках: источник преподобного Серафима Саровского, Казанский, Пантелеимоновский, «Умиление», преподобной Александры, в которые желающие смогли окунуться.

.