СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ФЕСТИВАЛЯ «КАДЕТСКАЯ СИМФОНИЯ»

24 мая состоялось торжественное открытие 8-го Всероссийского/3-го международного фестиваля «Кадетская симфония». К участникам форума военных воспитанников со словами поздравлений обратились клирик Уваровской епархии священник Владимир Алейников, глава города Уварово Владислав Денисов, заместитель председателя Тамбовской областной думы Ирина Тен, председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова.
Парад с торжественным прохождением строем 250 кадет по главной улице города Уварово под звуки губернаторского духового оркестра и оркестра Тамбовского гарнизона дал старт международному фестивалю «Кадетская симфония». К участникам обратились представители администрации Тамбовской области и города Уварово. Клирик Уваровской епархии священник Владимир Алейников пожелал ребятам сохранить в своих сердцах кадетский задор на долгие годы:
— «Кадетская симфония» — это грандиозное событие, объединяющее военных воспитанников из разных уголков нашей страны, — сказал отец Владимир. — Пройдет совсем немного времени и именно вы будете определять, каким быть нашему государству. Помощи Божией Вам, крепости духа, молодого задора в строительстве нашего государства, нашей любимой России.
Фестиваль пройдет в течение пяти дней. Участники форума побывают в музее-усадьбе композитора Сергея Рахманинова в селе Ивановке Уваровского района, где кадеты исполнят «Сиреневый вальс», их ждет футбольный матч с воинами-афганцами, посещение авиашоу на военном аэродроме «Лётка» в Тамбове, где выступят летные экипажи Тамбовского гарнизона и «Соколы России» Липецкого авиацентра, а также соревнования по ориентированию на территории усадьбы героя Отечественной войны 1812 года Алексея Воейкова в селе Старая Ольшанка Уваровского района.
Стоит отметить, международный фестиваль «Кадетская симфония» включен в число патриотических мероприятий федерального значения.