Соревнования по «ночному» ориентированию прошли в рабочем поселке Мучкапский

Команда подростков от Уваровской епархии приняла участие в ориентировании на местности. Организаторами выступили сотрудники дома детского творчества «Калейдоскоп» рабочего поселка Мучкапский.

В дни школьных каникул на стадионе «Салют» прошли соревнования по ночному ориентированию. На стадионе собрались воспитанники воскресной школы при храме Александра Невского, молодые ребята, посещающие антикафе Уваровской епархии, учащиеся дома детского творчества «Калейдоскоп» и все желающие. Ребята разбились на команды и, ориентируясь по выданным картам, выполняли задания. В группу поддержки от Уваровской епархии вошли настоятель храма священник Димитрий Овсянников, руководитель миссионерского отдела иеромонах Питирим (Сухов), сотрудник молодежного отдела Дмитрий Степанов.

Ребятам предложили несколько интересных заданий: в произвольной последовательности найти контрольные пункты, расположенные на местности и обозначенные на карте. Несмотря на то, что соревнования проходили в тёмное время суток, все участники достойно справились с заданием. Дорогу друг другу участники соревнований освещали карманными и налобными фонариками. Все участники подобного необычного ориентирования награждены грамотами.

По материалам издания «Мучкапские новости»