Владыка Игнатий с рабочим визитом посетил Жердевское благочиние

1 ноября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил Жердевское благочиние.

Правящего Архиерея встречал благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев. В сопровождении настоятеля Александро-Невского храма владыка Игнатий побывал в двух строящихся храмах: Никольском храме в селе Шпикулово и Казанском храме в селе Бурнак.

В Шпикулово Владыку радушно встретили настоятель храма священник Стефан Шурухин и  прихожане. Обсудили приходскую жизнь, проделанные работы и планы дальнейшего устроения храма и жизни прихода. Прихожане поздравили владыку Игнатия с наступающим праздником Казанской иконы Божией Матери и исполнили песнопения в честь её чудотворного образа.

В селе Бурнак Владыку встретил настоятель храма протоиерей Владимир Полулях. Вначале Владыка посетил строящийся храм Казанской иконы Божией Матери. Там он ознакомился с проделанными работами и планами на грядущий год. Затем побывали в приспособленном храме, где сейчас совершаются Богослужения. Обсудили насущные вопросы приходской жизни. Прихожане с радостью пообщались с Владыкой, задавали интересующие их вопросы.