Священник Уваровской епархии принял участие в видеоконференции «Перспективы взаимодействия Церкви и казачества на территории Центрального казачьего войска»

31 октября помощник руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев принял участие в онлайн-вебинаре «Перспективы взаимодействия Церкви и казачества на территории Центрального казачьего войска».

В вебинаре приняли участие более 100 епархий. Вел конференцию руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти СКВК иерей Иоанн Малков. Он обозначил тему «Перспективы взаимодействия Церкви и казачества на территории Центрального казачьего войска». Затем огласил приветствие председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, отметившего важность неленностного служения казачьих духовников, в несении которого следует опираться на слова Христа: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир». Также были рассмотрены вопросы о деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, об информационной деятельности епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, о духовном окормлении казачьих образовательных организаций и рассмотрены сообщения о духовном окормлении казаков в епархиях. Участниками встречи стали руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, клирики, ответственные за взаимодействие с казачеством, казачьи духовники епархий, атаманы казачьих обществ.